10-02-2017
В Медколледже выбрали председателя Совета обучающихся

 

В Медицинском колледже Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошли выборы председателя Совета обучающихся.

На отчетно-выборной конференции присутствовали директор Медицинского колледжа Виктория Деркач, начальник управления молодежных проектов департамента по социальной и молодежной политике Владислав Ганжара, начальник отдела гражданско-патриотической работы Виктор Бридко, заместитель директора по воспитательной работе Елена Кучер и председатель Студенческой Палаты Совета обучающихся КФУ Максим Нырков.

По информации Виктории Деркач, в прошлом году Совет обучающихся принял активное участие в организации и проведении общеуниверситетских мероприятий и мероприятий колледжа.

«Наиболее значимыми событиями 2016 года для Совета обучающихся Медицинского колледжа стали проведение форума «Безопасная работа. Безопасная жизнь. Безопасный мир»; анкетирования по проблемам ВИЧ и СПИД в День борьбы со СПИДом; утверждение программы по здоровому образу жизни «Живи здорово. Познавай Крым»; походы выходного дня по горному Крыму», – рассказала она.

В свою очередь, Владислав Ганжара обратил внимание на важное значение активного участия  Совета обучающихся не только в жизни вуза, но и в жизни всей республики.

«В 2016 году вы проделали огромную работу. Вы принимали участие и сами проводили акции, форумы и конференции. Для осуществления всех задуманных планов нужно было приложить колоссальные усилия. И у вас это получилось очень хорошо. Хочется верить, что 2017 год станет еще результативней и интересней», – заявил он.

Среди четырех кандидатов на должность председателя Совета обучающихся, с большим отрывом в голосах победила студентка 1 курса отделения «Сестринское дело» Ксения Филиппович.

«В первую очередь я стремлюсь сплотить вокруг себя сильную команду, с которой в дальнейшем будем реализовывать наши проекты. Начинаем уже сейчас, со Дня всех влюбленных. Мы активно готовимся к ближайшим мероприятиям, стараемся максимально выложиться и будем привлекать всех активных и инициативных студентов!» – поделилась своими планами Ксения.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ
По материалам Медиа-службы Совета обучающихся КФУ