30-11-2017
В Медицинской академии КФУ прошли мероприятия Всероссийской акции «#Стоп ВИЧ/СПИД»

 

В Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялись мероприятия, проводимые в рамках Всероссийской акции «#Стоп ВИЧ/СПИД». Об этом сообщила заместитель директора по гуманитарному образованию и воспитательной работе Медицинской академии Юлия Сугробова.

По словам Юлии Юрьевны, для студентов 5-го курса 2-го медицинского факультета и международного факультета Академии специалистами была прочитана информационная лекция о том, что такое ВИЧ-инфекция, о путях её передачи и методах профилактики.

Также студентам было предложено пройти анкетирование с целью выявления уровня информированности молодежи по вопросам ВИЧ/СПИД. Кроме того, студенты первого курса и все желающие из числа обучающихся и сотрудников Медицинской академии прошли бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ/СПИД.

«Цель Акции «#Стоп ВИЧ/СПИД» – повышение уровня информированности населения о проблеме распространения ВИЧ-инфекции и СПИД, в частности, в молодёжной среде. Наша обязанность – принять участие в данной акции, направленной на развитие социальной активности и ответственности студенчества. Необходимо привлечь интерес молодежи к этой проблеме, чтобы сегодня студент-медик знал, как защитить себя, а завтра, уже врач, знал, как защитить других», – разъяснила Юлия Сугробова.

Мероприятия были организованы Отделом по социо-гуманитарной и воспитательной работе Медицинской академии совместно с ГБУЗ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» на базе Клинического медицинского многопрофильного центра Святителя Луки.

Пресс-служба КФУ