05-04-2019
В Медицинской академии КФУ прошла ярмарка вакансий

 

В Медицинской академии им. С. И. Георгиевского Крымского федерального университета прошла ярмарка вакансий, на которой собрались представители лечебных учреждений из разных городов и районов полуострова. Они рассказали об организациях, имеющихся вакансиях и ответили на вопросы студентов.

«Мы впервые на этом мероприятии. Приехали сюда с целью привлечь молодых специалистов к работе в лечебных учреждениях Керчи, в частности в нашей детской больнице. У нас есть острая нехватка педиатров, а также узких специалистов, таких как врач-офтальмолог, лор-врач, врач-травматолог и врач УЗИ-диагностики. Мы можем обучить молодых специалистов или направить их на получение узкой специальности», – рассказала главный врач ГБУЗ «Керченская городская детская больница» Елена Петрова.

Кроме того, потенциальные работодатели рассказали студентам о льготах, которые предоставляются молодым специалистам.

«Мы нуждаемся в терапевтах, педиатрах, узкоспециализированных врачах, таких как окулист, невролог, кардиолог, эндокринолог. На сегодняшний день у нас имеются социальные льготы для молодых специалистов в виде оплаты съемного жилья и дополнительной платы в размере 7000 рублей врачам, которые работают в области амбулаторно-поликлинической помощи», – сообщила главный врач ГБУЗ РК «Центральная городская больница г. Армянска» Татьяна Райкова.

Студенты Медицинской академии им. С. И. Георгиевского КФУ, заинтересованные в дальнейшем трудоустройстве, активно общались с работодателями.

«В этом году я заканчиваю нашу Медицинскую академию, хочу дальше поступать в ординатуру на специальность «Отоларингология». Сейчас я ищу дальнейшую работу. Хочу пойти или на целевое обучение, или поступить на бюджет и пойти работать по программе «Земский доктор», – поделилась студентка 6 курса первого медицинского факультета Медакадемии КФУ им. В. И. Вернадского Анна Першина.

Накануне Медицинская академия и Министерство здравоохранения республики договорились о предоставлении информации о вакантных рабочих местах в учреждениях здравоохранения Крыма. Это позволит оперативно информировать обучающихся вуза.

«В прошлом году мы впервые решили провести ярмарку вакансий в формате «работодатель – студент». На площадке Медицинской академии мы сконцентрировали заинтересованных работодателей от Минздрава и наших выпускников, студентов и ординаторов, чтобы им было проще найти работу в дальнейшем», – подчеркнул директор МА им. С. И. Георгиевского КФУ Евгений Крутиков.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ