22-05-2023
В Медицинской академии КФУ прошёл день открытых дверей

22 мая, Крымский федеральный университет. День открытых дверей прошёл в кузнице высококлассных специалистов для сферы здравоохранения – Медицинской академии Крымского федерального университета.

По словам директора Медицинской академии КФУ Евгения Крутикова, за годы существования академия выпустила из своих стен не одну плеяду учёных-медиков. На базе института открываются новые лаборатории, обновляется инфраструктура, активно ведутся исследования в области генетики и клеточных технологий, а также развиваются новые научные направления, например, санаторно-курортная реабилитация.

«Мы традиционно открыты для всех абитуриентов. Всегда готовы показать всё то, чем мы гордимся, к чему мы пришли за долгие годы.  Наши студенты, обучаясь в академии, могут реализовать себя в учебных, спортивных, творческих направлениях. Сейчас активно развивается наука, закупается оборудование, привлекаются студенты к различным научным исследованиям под контролем и руководством наших уважаемых преподавателей, профессоров и доцентов. Потому обучение в Медицинской академии очень перспективно, а ребята, которые хотят поступить к нам, обязательно получат то, к чему стремятся», – рассказал директор Медицинской академии КФУ Евгений Крутиков.

Так, для погружения в атмосферу вуза и его практическую деятельность студенты провели для школьников мастер-классы: резекцию желудка по способу Ру, сосудистый анастомоз и остеосинтез. А сразу после гостям рассказали об особенностях поступления и правилах приёма, основных направлениях подготовки, научно-образовательных проектах, возможностях и перспективах развития для студентов.

«Я хотел бы поступить на хирурга-ортопеда, сейчас усердно готовлюсь к экзаменам, чтобы пройти на бюджет. Мой дедушка – детский хирург, поэтому дома всегда было много медицинской литературы, изучая которую меня заинтересовало это направление», – поделился ученик МБОУ «ЯСШ №15» Артур Омельченко.

Медицинская академия КФУ использует инновации в образовательной и научной деятельности, сохраняя и преумножая традиции отечественной медицинской школы. Ежегодно академия выпускает порядка 800 квалифицированных специалистов.

Текст: Елизавета Черкашина
Фото: Ксения Гасица
Пресс-служба КФУ

Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...