13-02-2018
В Крыму завершились соревнования «Кубок Лидера»

 

Всероссийские соревнования «Кубок Лидера» в Крыму завершились турниром по мини-футболу между обучающимися образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования полуострова. В мероприятии принял участие депутат Государственного Совета РК, начальник управления молодежных проектов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Владислав Ганжара.

«В турнире по мини-футболу отстаивали честь своего учебного заведения и сражались за победу около сотни человек. В нелегкой борьбе первое место заняла команда Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В. И. Вернадского. Ребята уверенно шли вперед и смогли победить в финале», – рассказал Владислав.

Турнир по мини-футболу – четвертое и завершающее мероприятие в рамках «Кубка Лидера». Ранее студенты Симферополя принимали участие в спортивных и развлекательных состязаниях на ледовом катке, соревновались на баскетбольной площадке и соперничали в мастерстве отстаивания своей точки зрения в рамках дебат-баттла.

Справка: Всероссийские студенческие игры «Кубок Лидера» стартовали во всех регионах России 25 января. Принять участие в турнире могли обучающиеся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, достигшие 18 лет.

Пресс-служба КФУ