09-10-2019
В Крыму завершила работу Всероссийская школа-симпозиум молодых ученых «ИСКРА-2019»

 

В Крыму прошла II Всероссийская школа-симпозиум молодых ученых «Исследование, систематизация, кооперация, развитие, анализ социально-экономических систем в области экономики и управления (ИСКРА-2019)».

В рамках школы-симпозиума была организована дискуссионная площадка для обсуждения результатов научных исследований молодых ученых по таким направлениям, как геоэкономика, корпоративная и социальная ответственность бизнеса и власти, устойчивое развитие интегрированных бизнес-структур, цифровая экономика и другие. Организаторы мероприятия создали условия для обмена опытом между участниками, повышения научно-исследовательской и публикационной активности, а также развития межрегионального сотрудничества.

Представители вузов, государственных структур и бизнеса Российской Федерации представили на школу-симпозиум более 100 докладов.

«Мы бы хотели сделать научное мероприятие ежегодным, привлечь к участию больше информационных ресурсов, а также обеспечить on-line участие молодых ученых из других регионов», – подчеркнула зав. кафедрой менеджмента Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского Валентина Ячменева.

Школа-симпозиум «ИСКРА-2019» проводилась при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

Пресс-служба КФУ
по материалам кафедры менеджмента ИЭиУ