22-01-2020
В Крымском федеральном университете стартовало обучение координаторов

 

В рамках реализации Программы развития Крымский федеральный университет и московская компания «Т-Система» запустили работу «Акселератора КФУ» и “Школы координаторов».

«Акселератор КФУ» – качественно новый проект, аналога которому еще не было в Крыму. Подготовка координаторов будет проводиться экспертами ООО «Т-Система» – разработчиком онтологической модели. Именно основываясь на онтологическом подходе в рамках Зимнего Острова, который прошел в декабре 2019 года в г. Сочи, команда Т-Система смогла реализовать ключевую задачу рабочего интенсива – создать модель национального сетевого акселератора, который увеличит количество технологических стартапов в 10 раз на входе и всем жизненном цикле акселерации.

Ключевой задачей «Школы координаторов» станет методологическая и поддержка проектов и команд разных уровней.

«Школа координаторов» будет готовить руководителей, работающих с проектами, изменять, повышать их эффективность», – рассказал эксперт по внедрению проектного управления в компаниях, член команды «Т-Системы» Федор Афанасьев.

В работе  первого заседания Акселератора приняли участие 35 студентов и сотрудников университета, желающих усовершенствовать свою компетенцию, презентовать результаты своей работы широкой общественности и в дальнейшем активно участвовать в развитии учебного заведения.

«Главная задача школы  координаторов и проекта университетский акселератор в том, чтобы человек научился менять свои подходы в поисках своей задачи и своей личной стратегии, самому создавать своё будущее с желаемыми результатами в необходимое время», – отметил директор ООО «Т-Система» Олег Гринько.

Программа подготовки координаторов ориентирована главным образом на практические кейсы реальных проектов. Это позволит привлечь экспертов для акселерации проектов Крымского федерального университета, в том числе в рамках Программы развития. Кроме того, новый формат работы может быть масштабирован и для программ регионального уровня.

«Особенность этой программы заключается не только в  подготовке и прослушивании лекций. Отсутствие экзаменов заменяет строгую оценку экспертов, работающих по программе акселерации. Запрос на людей, умеющих координировать и раскручивать проекты, высок, поэтому Крымский федеральный университет, как интеллектуальный центр полуострова, берет на себя миссию по подготовке профессиональных координаторов», – отметил руководитель КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев.

Школа будет работать по ускоренной программе до конца марта 2020 года. Пройдя жесткую систему отбора, менее половины ее участников войдут в группу разработки векторов развития Университета и Крыма.

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ

 

Andy7
Andy8
Andy10
Andy13
Andy12
Andy11
Andy3
Andy1
Andy5
Andy2
Andy4
Andy6
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...