20-02-2019
В КФУ завершилась Всероссийская олимпиада школьников

 

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников – 2019, проходивший в Крымском федеральном университете, подошел к концу.  

С 14 января до 18 марта гостями КФУ им. В.И. Вернадского стали ученики крымских школ, желающие проверить свои знания по русскому языку, химии, истории, физике, биологии, астрономии, информатике, литературе, математике и географии. Ребятам были предоставлены все условия для того, чтобы они могли показать свои лучшие результаты.

В начале каждой олимпиады школьников приветствовали руководители факультетов, затем организаторы проводили подробный технический инструктаж.  Студенты университета в качестве волонтеров  сопровождали школьников в течение всей олимпиады. В аудиториях и лабораториях заранее было заранее приготовлено все необходимое оборудование для выполнения теоретических и практических заданий. По окончании каждого тура олимпиады преподаватели университета проводили разбор заданий, обсуждали допущенные ошибки, объясняли принцип оценивания работ, принимали решения по апелляциям.

Придя на олимпиаду в КФУ им. В.И. Вернадского, школьники смогли не только выполнить предложенные задания, но и познакомиться с университетом, почувствовать себя будущими студентами. Участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады стало для крымских школьников важным шагом на пути к следующей важной ступени – федеральному этапу олимпиады, по результатам которого будет сформирована команда школьников для участия в Международной олимпиаде.

Пресс-служба КФУ