09-06-2021
В КФУ стартовал третий этап переподготовки госслужащих

9 июня, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете отобрали лучших управленцев для третьего этапа переподготовки по программе «Современное управленческое мастерство».

«Каждый год, вот уже в третий раз, благодаря переподготовке мы даём больше возможностей для проявления своих задатков молодым управленцам. Обучение проходит в пяти городах: Симферополе, Феодосии, Джанкое, Ялте и Евпатории. Мы стараемся брать во внимание различные муниципалитеты и проблематику регионов. 4000 участников подало заявки и оказались в первом этапе, 800 прошли во второй, а на завершающем этапе осталось 175 человек, то есть лучшие из лучших. Именно они войдут в ближайший кадровый резерв главы Крыма», – отметила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.  

Обучающиеся объединяются в инициативные группы и разрабатывают проекты в управленческой сфере, ориентируясь на актуальные для Крыма особенности. В команде определяется лидер, который берётся реализовать инициативу в муниципалитете или министерстве.

«Крым в рейтинге инвестиционной привлекательности поднялся на 11 место среди регионов России. Думаю, что наша совместная деятельность тоже внесла в это свой вклад. Наша школа готовит некий управленческий спецназ, который способен вывести Крым на ещё более высокие позиции по темпам развития. Сегодня есть области, за счёт которых мы можем сильно повысить экономические показатели региона – биотехнологии в сельском хозяйстве, санаторно-курортная сфера и персонализированная медицина», – рассказал ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Программа обучения реализуется в рамках государственного контракта КФУ с министерством экономического развития Республики Крым. Программа продлится до конца октября 2021 года. Лучшие обучающиеся будут проходить собеседования с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.

Текст: Александр Баранов
Фото: Вадим Крыжановский

Пресс-служба КФУ

IMG_7160
IMG_7164
IMG_7165
IMG_7166
IMG_7171
IMG_7168
IMG_7177
IMG_7181
IMG_7186
IMG_7192
IMG_7199
IMG_7210
IMG_7216
IMG_7224
IMG_7214
IMG_7237
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...