16-03-2022
В КФУ состоялся психолого-педагогический хакатон

16 марта, Крымский федеральный университет. В рамках педагогической практики ДПО «Образование и педагогика» в Крымском федеральном университете состоялось интерактивное образовательное мероприятие – психолого-педагогический хакатон, основной целью которого стало развитие практических профессиональных умений и навыков, необходимых для работы в качестве педагогического работника в образовательных организациях.

«Реализация Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» у обучающихся ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» предоставляет возможность обучающимся получить на бесплатной основе дополнительную квалификацию. С этой целью организованы дополнительные профессиональные программы повышения квалификации и переподготовки», – прокомментировала проведенное мероприятие начальник учебно-методического управления департамента образовательной деятельности  КФУ им. В.И. Вернадского Наталья Симагина.

Студенты разных направлений подготовки в условиях соревновательного марафона учились вместе работать в нестандартных ситуациях, находить решения педагогических задач и ситуаций, соревновались в эрудиции.

«Хакатон – это, прежде всего, площадка для актуализации знаний. Мероприятия такого формата стимулируют наших студентов, которые планируют работать с детьми в образовательных организациях, и помогают их профессиональному развитию», – отметила профессор кафедры социальной психологии Таврической академии КФУ Мария Скоробогатова.

В свою очередь, своими впечатлениями поделилась студентка первого курса магистратуры направления «Туризм», факультета географии, геоэкологии и туризма КФУ Виктория Иванова.

«Это очень интересное и познавательное мероприятие, которое позволило нам глубже понять педагогику, нормативно-правовую основу системы образования и психолого-педагогические особенности школьников. Уверенна, что полученные знания обязательно пригодятся мне в педагогической профессии», – подчеркнула участница хакатона.

Мероприятие будет проходить каждую субботу в течение месяца, так что все студенты ДПО «Образование и педагогика» смогут проработать свои психолого-педагогические компетенции в профессиональных и творческих условиях.

Пресс-служба КФУ

image-13-03-22-10-23-1
1_ДПО
image-13-03-22-10-22-8
image-13-03-22-10-23-6
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...