23-05-2016
В КФУ реализуется государственная программа патриотического воспитания

 

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олег Лебедев провел в  Академии биоресурсов  и природопользования  и Медицинской академии имени С.И. Георгиевского  Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского уроки гражданственности и патриотизма, приуроченные ко Дню России.

«Историю забывать нельзя. Особенно в наше непростое время, мы должны суметь донести до молодежи, что любовь к Родине — не простые слова, что за нее сложили головы миллионы людей. И мы обязаны делать все, что в наших силах для защиты и процветания России.  Именно поэтому такие уроки необходимы и очень важно, чтобы студенты принимали в них активное участие», – заявил Олег Лебедев.

В ходе уроков студенты и преподаватели структурных подразделений КФУ посмотрели фильм, рассказывающий о периоде «Крымской весны» и видеоклип в котором демонстрировались кадры боевых действий в Афганистане.

Напомним, что проведение таких уроков входит в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы». Основным направлением реализации программы является создание условий развития высокой социальной активности, гражданской ответственности и духовности.

Пресс-служба КФУ