01-02-2019
В КФУ рассказали, как сформировать имидж в избирательном процессе

 

Деловая игра «Ты нужен Республике»  активно набирает обороты. В стенах Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялся  первый семинар из цикла, посвященного избирательной кампании для членов команд участников «Имиджевая политика в избирательном процессе», на котором обсуждались вопросы, связанные с  формированием агитационных материалов, проведением избирательной кампании, стратегии общения с избирателями.  

«Сегодня молодые люди обладают инициативностью и креативностью. Необходимо дать им возможность быть причастным к чему-то великому, и мы получим значимый результат, – отметил проректор по развитию приоритетных проектов КФУ имени В. И. Вернадского Сергей Додонов. – Мы подскажем ребятам как ориентироваться на аудиторию, как запомниться, каким должен быть слоган. Для участников проекта в процессе этих семинаров важно определиться со стратегией, которую они будут использовать в активной фазе деловой игры, которая стартует 11 февраля. Фактически, эти две недели направлены на то, чтобы участники сформировали свой образ, выработали стратегию, а дальше все будет зависеть только от них».

Спикерами на семинарах выступают люди, которые уже прошли не одну избирательную кампанию. Это действующие депутаты Государственной Думы, депутаты разных уровней, представители избиркома, штабов, политтехнологи.

«Одной из основных проблем сегодня является подготовка кадров. Сейчас во всех сферах ощущается колоссальный дефицит в квалифицированных специалистах. И очень важно, что в рамках этого проекта мы встречаемся, обмениваемся мнениями, учимся», – отметил проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ Сергей Юрченко.

Об имиджевой политике в избирательном процессе с участниками проекта также говорили кандидат политических наук, доцент кафедры политических наук и международных отношений Николай Съедин, кандидат исторических наук, доцент кафедры политических наук и международных отношений Дмитрий Омельчук.

В течение ближайших недель пройдут еще две интересные встречи «Организация деятельности избирательных штабов» и «Агитационные волны».

Напомним, «Ты нужен Республике» – это серьезный молодежный проект, в котором у студентов появляется возможность реализовать свои идеи по улучшению Крыма. Деловая игра  позволит не только повысить уровень осведомленности о тонкостях избирательных процессов, но и привлечет внимание студенческой молодежи к общественно-политической жизни полуострова, будет способствовать формированию у студентов политического сознания, культуры, гражданской ответственности.

Итоги  будут подведены 15 марта. Кандидатуры лучших участников, членов университетских избирательных комиссий могут быть рекомендованы на должности помощников депутатов всех уровней, для участия в избирательных кампаниях в законодательные и представительные органы, органы местного самоуправления.

Пресс-служба КФУ