25-02-2019
В КФУ прошли соревнования памяти святителя Николая Японского

 

В Крымском Федеральном Университете прошел турнир мастеров и соревнования памяти святителя Николая Японского, посвященные Дню защитника Отечества. 

Турнир проводится девятый год подряд, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Открывая  мероприятие, главный менеджер отдела гражданско-патриотического воспитания департамента по социальной и молодежной политики КФУ, член Общественной палаты Республики Крым Наталья Резниченко поздравила присутствующих с праздником и подчеркнула, что сегодня самое дорогое – это мир!

«Россия показала всему миру  мощь и  уровень развития военной техники. От вас же зависит соответствие нашего духовного потенциала, физического развития, спортивного мастерства техническому прогрессу. Сохранить все имеющееся – это наша задача,  дорогие защитники Отечества!» – заявила она.

В мероприятии приняли участие настоятель Храма Святителя Луки при Медицинской академии КФУ, духовный Отец Крымских Витязей – протоиерей  отец Иоанн Дроздов и ответственный по вопросам физкультуры и спорта Симферопольской и Крымской Епархии Протоиерей Валентин Голинский.

Несмотря на суровую погоду, которой встретил своих гостей Симферополь, на активность и участников турнира это не повлияло: ребята показали всю силу своего характера и готовность к честной борьбе.

По итогу турнира было вручено 70 золотых, 70 серебряных и столько же бронзовых медалей.

Пресс-служба КФУ