18-03-2023
В КФУ прошёл телемост в честь годовщины Крымской весны

18 марта, Крымский федеральный университет. В честь девятой годовщины Крымской весны КФУ провёл телемост с регионами России.

«Мы рассказали сегодня о периоде с февраля по март 2014 года. Для этого пригласили самих участников событий – они не просто передали информационные справки и исторические факты, но и поделились своими эмоциями, поделились тем, что люди чувствовали в то время», – отметила директор Координационного центра КФУ Елена Губанова.

На связь с Крымом и Севастополем вышли вузы, колледжи и школы Южного федерально округа, Москвы, Сибири и Дальнего Востока.

Участие в видеоконференции приняли сотрудники и студенты университета, в том числе иностранные обучающиеся. Также пригласили общественных деятелей и сотрудников молодёжных организаций Крыма.

«Знаковые события, которые мы пережили на полуострове, невозможно вспоминать равнодушно. История – это наш фундамент. Как нельзя построить дом без фундамента, так и нельзя преуспеть в чём-то, не имея опыта. Потому мы опираемся на нашу историю, а также на себя и на опыт предков. Девиз Крыма: «Процветание в единстве», и я желаю всем крымчанам и россиянам всегда быть друг за друга», – поделилась психолог центра мониторинга сети Интернет АНО «Дом молодёжи» Виолетта Жидалёва.

Телемост в честь годовщины Крымской весны прошёл в университете впервые.

«Я надеюсь, что мы сегодня заложили новую традицию», – добавила Елена Губанова.

Мероприятие организовано Крымским федеральным университетом совместно с Сибирским федеральным университетом.

 

Текст: Яна Дудченко

Фото: Полина Пургина

Пресс-служба КФУ

VAD_1728
VAD_1719
VAD_1713
VAD_1717
VAD_1722
VAD_1735
VAD_1738
VAD_1746
VAD_1750
VAD_1752
VAD_1754
VAD_1760
VAD_1764
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...