24-09-2021
В КФУ прошёл семинар по киберволонтёрству

24 сентября, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете при поддержке Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым прошёл практический семинар по обучению студентов распознаванию противоправного контента в сети.

Задачей семинара стало не только ознакомление желающих с особенностями незаконного контента и экстремистских целей некоторых ресурсов, но и представление им формата  киберволонтёрства.

«Мы с начала этого года регулярно проводим в Крыму подобные семинары и теперь начинаем сотрудничество с Крымским федеральным университетом. Для нас очень важно понятным и доступным языком рассказать, что интерес к запрещённому контенту может иметь трагические последствия, такие как недавний случай в Перми. Если наш волонтёр получил точную информацию о  существовании противозаконного ресурса, то направляет ссылку в правоохранительные органы и от этого их работа становится эффективнее», –  рассказал начальник отдела по популяризации культуры и безопасности в молодёжной среде Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым Дмитрий Колесник.

Подобные семинары будут проводиться и в дальнейшем. По словам экспертов, киберволонтёрство сейчас становится всё более востребованным. Благодаря его формату каждый обучающийся может сделать свой вклад в безопасность страны и помочь предотвратить события, угрожающие жизням многих.

Текст: Александр Баранов
Фото: Вадим Крыжановский
Пресс-служба КФУ

407
409
408
402
403
410
411
404
412
413
415
414
417
416
419
418
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...