22-04-2019
В КФУ прошел турнир по настольному теннису

 

Турнир вошел программу Комплексной спортивной Универсиады-2019 года среди обучающихся Крымского федерального университета.

Несмотря на студенческий статус, состав участников спортивного состязания оказался представительным. Из 20 юношей, боровшихся за победу в мужской одиночной категории, пятеро – кандидаты в мастера спорта. Победителем турнира стал Максим Васин – Институт иностранной филологи. «Серебро» завоевал  Илья Бородин – Таврическая академия. Третье место у Константина Ермоленко –  Таврическая академия.

 У девушек «золото» разыграли студентки факультета физической культуры и спорта ТА КФУ кандидаты в мастера спорта Анна Гребенюк и Наталия Шинковенко. Сильнейшей стала Анна Гребенюк. «Бронза» досталась Елизавете Путре – Таврическая академия.

«По результатам личных розыгрышей были подведены итоги командного зачета. С большим отрывом победил факультет физической культуры и спорта Таврической академии. Второе место – у Академии строительства и архитектуры, третье – у Медицинской академии. В этот раз остались без медалей студенты Физико-технического института и Института экономики и управления, которые оказались на четвертом и пятом месте, однако положительные эмоции и заряд бодрости получили все участники соревнований», – отметил главный судья соревнований инструктор спортивного клуба КФУ Сергей Сафронов.

Артур Мазин
Пресс-служба КФУ