13-05-2022
В КФУ прошел чемпионат по спортивному многоборью

13 мая, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошёл открытый чемпионат по спортивному многоборью. Среди 18 команд крымских вузов победителями стали студенты Медицинской академии им. С.И Георгиевского КФУ.

Участие приняли КФУ, Крымский инженерно-педагогический университет им. Февзи Якубова и крымский филиал Краснодарского университета МВД России. Всего было задействовано 180 студентов.

«Наша главная цель – развитие культуры и спорта среди крымских студентов. Мы стараемся выходить за пределы своего университета: сегодня в нашем мероприятии заявлено 18 команд, и это большой показатель. Спорт объединяет, студентам интересно участвовать в таких мероприятиях, и мы каждый год стараемся расширять географию», ­– отметил председатель организационного комитета чемпионата Зени Алимов.

Программа чемпионата состояла из пяти этапов: метание гранаты, кроссовый бег, эстафета, полоса препятствий и перетягивание каната.

Второе место занял Физико-технический институт КФУ, а замкнула тройку лидеров Агротехнологическая академия КФУ.

«Это очень важное и нужное мероприятие в современных условиях, когда, к сожалению, на весь профессиональный спорт наложены санкции, и наши спортсмены не могут участвовать в соревнованиях. Но наши студенты показывают пример всему миру и продолжают покорять спортивные вершины. Я поздравляю, безусловно, каждую команду, потому что участие в данном турнире – это уже победа, а также позиционирование спортивного образа жизни, здоровья и физической активности», – подчеркнула министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова.

Ежегодный чемпионат прошёл во второй раз. КФУ планирует регулярно проводить соревнование по многоборью и увеличивать количество команд, привлекать молодёжь к оздоровительным занятиям спортом и активному отдыху.

Текст: Валерия Уздовская
Фото: Илья Гогунский, Виолетта Резакова
Пресс-служба КФУ

IMG_3513
IMG_3640
IMG_3775
IMG_3746
IMG_3590
IMG_3474
IMG_3982
IMG_4000
IMG_4031
IMG_4416
IMG_4586
IMG_4624
IMG_3286
IMG_3312
IMG_3334
IMG_3352
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...