23 февраля
19-02-2016
В КФУ отметили День защитника Отечества

День защитника Отечества – это неотъемлемая часть истории России, праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать грудью на защиту Родины.

В преддверии праздника, сотрудники и студенты Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского приняли участие в мероприятиях, посвященных 23 февраля.

«Это день, благодаря которому память о защитниках отечества проносится из поколения в поколение. А благодарность и уважение к участникам боевых действий живет в наших сердцах», – отметил проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов.

Серия мероприятий началась с выставки «Солдат всегда солдат», на которой были представлены стенгазеты студентов и дембельские альбомы сотрудников КФУ.

После этого студенты приняли участие в тематическом торжественном собрании, на котором сотрудники Крымского федерального университета были награждены грамотами и благодарностями за активное участие в организации проведения мероприятий по военно-патриотическому воспитанию.

По словам председателя профсоюзной организации студентов Медицинской академии КФУ Анастасии Игнатович, современной молодежи необходимо прививать чувства патриотизма и долга перед Родиной.

Завершилась серия праздничных событий концертом, в котором приняли участие не только представители вуза, но и ветеранских организаций Крыма. Для присутствующих выступили творческие коллективы КФУ, подготовившие номера на военную тематику.

МЕДИАЦЕНТР КФУ