В библиотеке Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского открылась выставка студенческих работ «История в камне» кафедры градостроительства и архитектуры Академия строительства и архитектуры КФУ.
На экспозиции представлены курсовые проекты в классической технике акварельной отмывки, проекты реставрации объектов культурного наследия, памятников архитектуры, выполненные обучающимися кафедры разных курсов.
«Архитектура является символом эпох, на протяжении веков она отражает историю, культуру и дух человечества. «История в камне» — это не просто выставка архитектурных проектов, а демонстрация того, как материальная культура становится носителем коллективной памяти. Каждый камень, кирпич, элемент здесь рассматривается как страница истории, требующая бережного прочтения и тактичного современного осмысления», – отметила заведующая кафедрой градостроительства и архитектуры Виктория Сидорова.
Экспозиция помогает сохранить информацию о памятниках и привлечь внимание к проблемам сохранения культурного наследия.
Выставка продолжит свою работу до 17 февраля.
По материалам кафедры градостроительства и архитектуры
АСиА КФУ им. В.И. Вернадского