22-11-2017
В КФУ отгремел «Экватор-2017»

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского прошел третий открытый рок-фестиваль «Экватор-2017». Организатором мероприятия выступил Центр творческих инициатив и культурно-массовых мероприятий Таврической академии Крымского федерального университета.

«Вначале это было три-четыре группы, сейчас уже семь. Фестиваль приобрел масштаб Отрытого, это говорит о том, что с каждым разом он становится все более популярным. Сегодня у нас присутствуют обучающиеся из других структурных подразделений — Института экономики и управления, Физико-технического института и, конечно, нашей Таврической академии», — сообщил руководитель проекта «Экватор» Евгений Болдырев.

В состав жюри, оценивавшего выступления участников по разным критериям, вошли представители профкома обучающихся КФУ, сотрудники Центра творческих инициатив и культурно-массовых мероприятий ТА, а также деятели культуры.

«Первый критерий – это выдержка стиля, потому что это рок-концерт. Мы обращаем внимание на сыгранность музыкантов, подбор определенного репертуара. И, конечно же, мастерство игры на своих инструментах. Рок – это жанр, который овладевает массами, заражает своей энергетикой», — рассказал председатель жюри, ведущий специалист Центра творческих инициатив и культурно-массовых мероприятий ТА Николай Прищепа.

На «Экваторе» нынешнего года выступили следующие студенческие группы: Dream Destroyer, Heather`s course, Tauris, Nuss said, Чертополох и ЦUNAMI. Участники ответили на вопрос, почему решили принять участие, и рассказали о предстоящем выступлении.

«Мы будем исполнять известные песни. Играем мы не так давно, но очень долго вынашивали идею. И когда появилась такая возможность, мы собрались, подобрали песни и решили выступить», — поделился соло-гитарист ЦUNAMI Александр Меркулов.

Вокалист Dream Destroyer Назарий Ничипорук рассказал, что группа принимала участие в «Экваторе» 2016 года и в этом также решила проверить свою удачу.

«Еще с прошлого года решили, что в следующем году будем выступать. Чисто символически. Потому что «Экватор» – это первый фестиваль, на котором мы вообще начали концертную деятельность. Сегодня мы сыграем три наших песни и один кавер», — поделился планами он.

Пресс-служба КФУ