15-06-2021
В КФУ определили победителей первого танцевального баттла

15 июня, Крымский федеральный университет. Первый в истории Крымского федерального университета танцевальный баттл прошёл 12 июня.

В турнире приняли участие 19 исполнителей в категории «Соло» и четыре команды.

«Танец – это круто. Это эмоции, а особенно баттлы. Когда ты баттлишься с человеком, это что-то особенное. Ты видишь в глазах огонь – и это прекрасно», – отметил участник турнира, студент Института экономики и управления КФУ Владислав Якшин.

Организаторами турнира выступили Совет обучающихся вуза и команда «STUDSOVET DANCE», созданная в апреле 2021 года.

«У нас в университете обычно проводят «Танцпол», а он проходит в формате концерта. Сейчас популярны уличные стили и, соответственно, танцевальные баттлы, поэтому мы решили провести такое мероприятие и добавить новую энергию в университет», – рассказала основатель «STUDSOVET DANCE», руководитель танцевального наполнения турнира, студентка Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Анастасия Фомина.

Оценивало участников компетентное жюри, в состав которого вошли руководитель танцевального пространства «Танцформация» Алина Мариевская, один из основателей пространства Антон Коба и многократная чемпионка по современным танцам, участница шоу «Танцы» на ТНТ Камилла Лукиных.

«Обязательно должна быть музыкальность, техника, потому что без техники не бывает танцоров. Но главное – музыкальность и манера танца», – подчеркнула Камилла Лукиных.

Первое место среди коллективов заняла команда «Тусовочки» из Института филологии, а в категории «Соло» победила студентка Физико-технического института Валерия Воробьева.

«Танец – это моё движение, а без движения я вообще не представляю свою жизнь. Победа для меня была неожиданной. Я рада, что пришла сюда, показала себя, показала то, что я умею. Людям понравилось – это самое главное», – поделилась Валерия Воробьева.

Танцевальный турнир STUDSOVET DANCE BATTLE» прошёл с целью развития танцевального движения среди молодёжи, популяризации здорового образа жизни и танцевального искусства, а также повышения творческого уровня молодёжи.

Мероприятие состоялось при поддержке департамента социальной и воспитательной работы Крымского федерального университета..

Текст: Ольга Якименко
Фото: Илья Гогунский
Пресс-служба КФУ

MIC05054 (1)
MIC06118
MIC05677
MIC05765
MIC05748
MIC06200
MIC06350
MIC06379
MIC05843
MIC06616
MIC06898
MIC06747
MIC04668
MIC04673
MIC06533
MIC04759
MIC04729
MIC04766
MIC04971
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...