17-04-2018
В КФУ обсудили вопросы пребывания и трудоустройства иностранных граждан

В управлении международной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского прошел круглый стол «Вопросы регулирования правовых аспектов пересечения государственной границы Российской Федерации, правил пребывания, регистрации по месту пребывания и трудоустройства иностранных граждан».

«Руководство университета уделяет этому значительное внимание. На последних трех ректоратах активно обсуждались и рассматривались эти вопросы», – отметил проректор по международной деятельности и информационной политике Сергей Юрченко.

На мероприятии обсуждались вопросы организации приема на обучение и оформления на работу граждан, имеющих иностранные документы об образовании, а также соблюдение иностранными студентами действующего законодательства Российской Федерации.

Для участия в работе круглого стола были приглашены специалисты из отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции МВД России по Республике Крым, представители различных структурных подразделений Крымского федерального университета, а так же эксперты отдела международного образования КФУ им. В. И. Вернадского.

«Соблюдение миграционного законодательства актуально как для Крымского федерального университета, так и для всей Российской Федерации. Как следствие, этому направлению уделяется очень большое внимание, поэтому оно становится одной из приоритетных задач», – подчеркнул главный эксперт отдела международного образования Игорь Цвиркун.

По результатам круглого стола будут разработаны научно-методические и электронные издания.

Пресс-служба КФУ