В Институте экономики и управления Крымского федерального университета прошла XI Международная научно-практическая конференция «Эффективное управление экономикой: проблемы и перспективы». Её организовала кафедра менеджмента.
Конференция объединила 286 участников из 24 регионов России, а также Армении, Беларуси, Гвинея-Бисау, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Членами программного комитета выступили учёные из Симферополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Иркутска, Ставрополя, Самары, Воронежа, Тулы, Нижнего Новгорода, Бреста, Еревана, Алматы, Бишкека, Худжанда и Шанхая.
Участников конференции поприветствовали заведующая кафедрой менеджмента Наталья Анисимова, а также коллеги из Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С. М. Кирова, Брестского государственного технического университета, Северо-Кавказского федерального университета. В очном и дистанционном формате выступили 24 преподавателя из вузов России и зарубежных стран, молодые учёные, аспиранты и обучающиеся различных уровней подготовки.
Программа конференции включила работу шести секций по актуальным научным направлениям: эффективное управление деятельностью организации; социоцентричность цифровой экономики как фактор ее устойчивого развития; приоритетные направления социально-экономического развития регионов; проблемы и перспективы управления экономической безопасностью современных организаций; угрозы и вызовы внедрения цифровых технологий в Индустрии 6.0; экономический инструментарий эффективного управления природопользованием и охраной окружающей среды.
Результатом конференции стал Сборник трудов, размещённый в электронном виде на сайте кафедры менеджмента с дальнейшей индексацией в РИНЦ и публикацией в электронной библиотеке eLIBRARY.ru.
По материалам
кафедры менеджмента ИЭиУ