03-05-2017
В КФУ обсудили современные тенденции озеленения

 

С 25 по 27 апреля на базе кафедры садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования Таврической академии и Ботанического сада им. Н.В. Багрова КФУ им. В.И. Вернадского прошла II студенческая научно-практическая конференция «Современные тенденции озеленения и оформления интерьеров».

В работе конференции приняли участие более 70 человек, среди которых обучающиеся 1-3 курсов направления подготовки «Ландшафтная архитектура» Таврической академии и Академии биоресурсов и природопользования, преподаватели кафедры садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования Таврической академии, сотрудники Ботанического сада им. Н.В. Багрова.

Работа конференции проходила по трем направлениям:

  1. Современные направления в озеленении интерьера
  2. Флористические композиции и их использование в оформлении интерьера
  3. Художественные приемы оформления интерьера.

По окончанию конференции были определены победители среди докладчиков в каждой секции:

  1. Макухина Н.С. «Фитостены – современные тенденции вертикального озеленения».
  2. Тихонова Е.С. «Мужские букеты».
  3. Храпатая К. А. «Использование витражей в интерьере».

«Выбрать победителя  в каждой секции среди докладчиков было не просто, так как все представленные доклады  были выполнены на высоком научном уровне и соответствовали всем предъявленным требованиям. Стоит также отметить оригинальность выбранных тем. Поэтому в процессе определения победителя участвовал не только организационный комитет конференции, но и студенты», – рассказала председатель оргкомитета, заведующая кафедрой садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования, директор Ботанического сада им. Н.В. Багрова Репецкая Анна Игоревна.

По итогам конференции будет издан электронный сборник тезисов, в который войдут все работы, представленные студентами. Для многих это станет  первой научной публикацией.

Пресс-служба КФУ