29-11-2022
В КФУ обсудили интеграционные процессы в современном геоэкономическом пространстве

29 ноября, Крымский федеральный университет. В Институте экономики и управления Крымского федерального университета прошла XV Всероссийская научно-практическая конференция «Интеграционные процессы в современном геоэкономическом пространстве». Организатором мероприятия выступила кафедра мировой экономики.

Участники конференции обсудили исследование научного обоснования смысловой парадигмы креативной экономики, которая в прикладном контексте ориентирована на разработку и апробацию концептуальной модели экосистемы креативного пространственного развития региона в условиях высокого риска и неопределенности внешней среды. Исследование проводится в рамках реализации проекта, поддержанного по программе «Приоритет 2030».

«Понятие «креативная экономика» ассоциируется со способностями привносить что-то новое и оригинальное в разные сферы практической деятельности с постоянной готовностью к решению нестандартных проблем и ситуаций. Креативные компетенции и креативный потенциал превращаются в один из ключевых факторов национальной конкурентоспособности, условие устойчивого социально-экономического развития региона», – отметила первый заместитель директора по учебно-методической работе, зав. кафедрой мировой экономики Института экономики и управления КФУ Марина Никитина.

В конференции приняли участие более 300 человек, среди которых научные сотрудники, преподаватели и студенты российских вузов, представители бизнес-сообщества России и Чехии, органов власти и государственного управления Крыма. В программу конференции вошли пленарное заседание, четыре секции и круглый стол. По итогам работы будет выпущен сборник, включающий 270 докладов.

Пресс-служба КФУ
по материалам кафедры мировой экономики

5 (1)
2 (2)
1 (2)
4 (2)
8 (1)
3 (2)
7 (1)
5 (1)
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...