28-09-2021
В КФУ обсудили актуальные вопросы анализа и моделирования экономики

28 сентября, Крымский федеральный университет. В Судаке закончила свою работу XV Всероссийская с международным участием школа-симпозиум «Анализ, моделирование, управление, развитие социально-экономических систем». Организатором научного мероприятия выступила кафедра бизнес-информатики и математического моделирования КФУ им. В. И. Вернадского совместно с Институтом системного анализа «Федерального исследовательского центра “Информатика и управление”» (Москва), Санкт-Петербургским государственным университетом (Санкт-Петербург), Белорусским государственным университетом (Минск) и Донецким национальным университетом (Донецк). Программным комитетом принято для участия в работе Школы-симпозиума 116 докладов, представленных 177 авторами из семи государств.

«В докладах пленарных и секционных заседаний Школы-симпозиума были представлены результаты фундаментальных и прикладных исследований, прежде всего, по таким тематическим направлениям, как экономико-математическое моделирование, теория игр и ее приложения, принятие управленческих решений в экономике, информационные системы и технологии в цифровой экономике, а также по актуальным проблемам экономического образования», – рассказала Председатель Программного комитета Школы-симпозиума, заведующая кафедрой бизнес-информатики и математического моделирования КФУ Наталья Апатова.

В свою очередь член Программного комитета Школы-симпозиума, член-корреспондента Российской академии наук, заведующий лабораторией Института экономики и организации промышленного производства СО РАН (Новосибирск) Виктор Суслов отметил: «Школа-симпозиум этого года прошла на высоком научном уровне, было представлено много интересных результатов. Хочется отметить, что Школа-симпозиум ежегодно предоставляет прекрасную возможность познакомиться с самыми разнообразными теоретическими и практическими исследованиями в широкой области экономической науки и практики».

К началу работы научного мероприятия издан сборник научных трудов Школы-симпозиума, общим объемом 504 страницы, все статьи, опубликованные в этом сборнике, будут размещены в РИНЦ на сайте научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

По материалам кафедры бизнес-информатики и математического моделирования КФУ им. В.И. Вернадского

DSCF3165
DSCF3159
DSCF3159
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...