13-08-2021
В КФУ не намерены разделять студентов на привитых и непривитых

13 августа, крымский федеральный университет. В начале нынешней недели Минобрнауки РФ издало рекомендации по организации обучения непривитых студентов: дескать, их следует перевести «на удалёнку» и организовать для них отдельную сдачу экзаменов; ни о каком общежитии, разумеется, и речи быть не может. Документ, утверждённый замглавы министерства Дмитрием Афанасьевым, вызвал бурю негативных эмоций. И ведомство поспешило заверить о готовности внести в рекомендации коррективы. Уже спустя день-два министр науки и высшего образования России Валерий Фальков заявил: ограничения для непривитых недопустимы. Между тем студенты волнуются: как быть? Приезжать им к 1 сентября или не приезжать? Иногородние беспокоятся о месте проживания — неужели придётся снимать квартиру?

Как в этой ситуации будет работать главное высшее учебное заведение Крыма? Предусмотрены ли для невакцинированных дистанционные занятия? Кого будут, а кого не будут заселять в общежития? С этими вопросами «КИ» обратились к проректору по научной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского, доктору медицинских наук, профессору Анатолию КУБЫШКИНУ.

Подробнее: http://new.crimiz.ru/rubriki/154-obrazovanie-i-nauka1/16547-v-kfu-ne-namereny-razdelyat-studentov-na-privitykh-i-neprivitykh