23-06-2022
В КФУ начались защиты выпускных квалификационных работ

22 июня, Крымский федеральный университет. В Институте биохимических технологий, экологии и фармации КФУ им.В.И. Вернадского начались защиты выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Биология».

С 20 по 22 июня защищали бакалаврские работы специализанты кафедры физиологии человека и животных и биофизики, выполнившие исследования на базе лабораторий кафедры физиологии человека и животных и биофизики, Центра коллективного пользования научным оборудованием «Экспериментальная физиология и биофизика и лаборатории спортивной адапталогии и энергетического метаболизма Научно-клинического центра «Технологии здоровья и реабилитации».

«Обучающиеся представили государственной экзаменационной комиссии исследования, связанные с использованием методов адаптивного биоуправления для коррекции когнитивного дефицита, астеновегетативных расстройств, обусловленных синдромом Long COVID-19, улучшения адаптивных возможностей у квалифицированных спортсменов», – рассказала заведующая кафедрой физиологии человека и животных и биофизики профессор Елена Чуян.

В работах бакалавров были освещены особенности электроэнцефалограммы у детей с разным уровнем помогающего поведения, реактивности сенсомоторных ритмов электроэнцефалограммы при восприятии эмоциональной лицевой экспрессии; влиянию новых координационных соединений ацетилсалициловой кислоты с металлами на кардио-, вазотропные и миографические реакции, в том числе при моделировании ишемии-реперфузии; изменению сетевой нейротропной активности гиппокампа  в условиях умеренного гипомагнитного экранирования и много других перспективных проектов.

По материалам Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ им. В.И. Вернадского

Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...