01-11-2018
В КФУ начались занятия Школы здоровья

 

29 октября прошло первое заседание Школы здоровья, организованной отделом гражданско-патриотической работы департамента по социальной и воспитательной работе Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского совместно с членами организации КРОО несовершеннолетних узников концлагерей и жертв нацизма.

Руководитель Школы здоровья профессор Наталья Резниченко поздравила всех присутствующих с юбилеем Комсомола и пожелала бодрости и той прекрасной молодости духа, которые мы всегда связываем с комсомольским запалом.

«Правильному питанию, приёмам адаптивной физкультуры, самомассажу и многому другому научат в Школе здоровья преподаватели и студенты Крымского федерального университета. Наши волонтеры подарят частицу своей души людям, благодаря которым была завоевана победа, людям, которые всю свою жизнь не только хранили память о страшных событиях войны, концлагерей, но и делились своими воспоминаниями с молодежью. Страшная война не должна повториться», – отметила она.

С лекцией «Правильное питание для лиц пожилого возраста, имеющих сахарный диабет» выступил эндокринолог Дмитрий Шахбазиди. Консультативный прием бывших несовершеннолетних узников концлагерей и жертв нацизма провела доцент, кандидат медицинских наук Георгия Финиотц. Студенты-медики принимали активное участие в проведении первого занятия Школы, оказывая практическую и моральную поддержку участникам.

Пресс-служба КФУ