21-09-2020
В КФУ будет организована рабочая группа для выполнения указа Президента РФ

 

 

Результатом заседания Совета по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся стало решение создать рабочую группу для  проведения воспитательные мероприятия  с обучающейся молодёжью.

18 сентября в Крымском федеральном университете состоялось первое после объявления пандемии заседание Совета, на котором особое внимание было уделено фактическим действиям и планам  в соответствии с законом Президента РФ «Об образовании в Российской Федерации» (по вопросам воспитания обучающихся).

 «Нашей задачей является формирование у обучающихся  чувства гражданственности, понимания окружающих его общественно-политических процессов, бережного отношения к традициям. Мы ставим целью не только обучить человека профессиональным навыкам, но и поспособствовать полноценному развитию его личности», – заявил проректор по академической и административной политике – первый проректор КФУ Владимир Курьянов.

На протяжении заседания звучали различные предложения по поводу способов реализации высказанных идей: вернуть в общеобязательные предметы в вузах этику, эстетику, политическую экономию, проводить просветительскую деятельность как со школьниками, так и с учителями. Важной вехой на обозначенном пути являются патриотические мероприятия, связанные с Победой в Великой отечественной войне.

О положительных последствиях уже прошедших событий рассказала видео-презентация гражданско-патриотической работы обучающихся КФУ в 2019-2020 учебном году, созданная по материалам Пресс-службы университета.  Работа ведётся и в интернет-пространстве, что подтверждает активная деятельность сайта «Память жива. РФ».

На заседании была презентована четвёртая книга из серии «На трудовом фронте. Дети военной поры», подготовленная членами Крымского регионального отделения сообщества писателей России при содействии  студентов  факультета славянской филологии и журналистики.

 

Александр Баранов

Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского

 

Photo00004
Photo00026
Photo00006
Photo00008
Photo00018
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...