11-11-2019
В Институте иностранной филологии прошел РосКвиз

 

В Институте иностранной филологии Крымского федерального университета прошел РосКвиз. Это командное соревнование на логику, сообразительность и смекалку, своего рода комбинация стилей разных телешоу, таких как «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-ринг».

Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства. Участниками интеллектуальной игры стали 28 первокурсников Института иностранной филологии, которые разделились на 4 команды. Были представлены такие направления подготовки: английский язык и литература (команда «Great Minds»), немецкий язык и литература (команда «Тактика-Галактика»), французский язык и литература (команда «Кипиш») и новогреческий язык и литература (команда «Греческие чемпионы»).

В состав счетной комиссии вошли старший преподаватель кафедры романской и классической филологии Ирина Шибаева и старший преподаватель кафедры английской филологии Мария Беловенцева.

Директор Института иностранной филологии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Александр Петренко подчеркнул значимость организации таких мероприятий и важность участия в них.

«Работа в таких форматах помогает студентам демонстрировать свои знания в различных сферах: истории, культуры, географии и национального разнообразия Российской Федерации», – подчеркнул он.

По результатам 5-ти раундов была определена команда-победитель и призеры. Места распределились следующим образом:

1 место – «Great Minds» с 35 баллами.

2 место – «Кипиш» с 33 баллами.

3 место – «Тактика-Галактика» с 21,5 баллами.

4 место – «Греческие чемпионы» с 20,5 баллами.

 

По материалам Института иностраной филологии
Пресс-служба КФУ