22-12-2021
В Институте филологии КФУ обсудили индивидуальные образовательные траектории

22 декабря, Крымский федеральный университет. В Институте филологии КФУ им. В.И. Вернадского состоялось заседание группы исполнителей проекта «Индивидуальные образовательные траектории в образовательных программах высшего образования».

ИОТ были представлены рабочими группами по таким направлениям как: Социолингвистика; Теория и практика перевода; Русский язык в современном мире; Русская литература; Методика преподавания русского языка как иностранного; Украинская филология в кросскультурном взаимодействии; Восточный (арабский/персидский/турецкий) язык и литература; Крымскотатарский язык и литература; Иностранный (английский/ немецкий/ французский/ новогреческий/ арабский/турецкий) язык и литература; Русский язык и литература; Украинский язык и литература; Крымскотатарский язык и литература.  

Каждая рабочая группа подготовила презентацию предлагаемых индивидуальных образовательных траекторий.

«Сотрудники Института филологии, которые вошли в состав рабочих групп проекта, приложили колоссальные усилия, анализируя, сопоставляя и систематизируя материал по ИОТ. Подобный вид работы проводится впервые в КФУ, включая и наш институт», – отметил директор Института филологии  профессор Александр Петренко.

Проект «Индивидуальные образовательные траектории в образовательных программах высшего образования» реализуется в соответствии с целями и задачами программы развития Крымского федерального университета, а также  Постановлением Правительства РФ «О мерах по реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

                                    По материалам ИФ КФУ им. В.И. Вернадского

Безымянный 8
Безымянный 8
Безымянный 7
Безымянный 4 (1)
Безымянный 5 (1)
Безымянный 6
Безымянный 3 (2)
Безымянный 3 (2)
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...