10-01-2017
В ИЭиУ обсудили вопросы развития страхования в Крыму

 

Кафедрой финансов предприятий и страхования Института экономики и управления Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского был проведен кафедральный научно-практический семинар «Развитие страхования в Республике Крым», в котором приняли участие 50 участников.

По словам заведующего кафедрой финансов предприятий и страхования Юрия Воробьева, цель научно-практического семинара – обобщение результатов исследований и передового опыта в области развития страхования в условиях современных трансформаций в Республике Крым.

«В рамках семинара были выделены следующие тематические направления работы: проблемы развития страхования на полуострове и в Российской Федерации, особенности функционирования страхования по отдельным отраслям страхования, поиск путей улучшения страхового дела в Республике», — рассказал он.

Также Юрий Воробьев добавил, что в ходе научного мероприятия участники обсудили ряд важных вопросов, связанных с исследованием развития страхового рынка.

«Участниками были подготовлены развернутые и интересные доклады и представлены презентации в рамках темы. Были определены основные проблемы, а также предложены пути их решения», — сообщил заведующий кафедрой.

Кроме того, Юрий Воробьев отметил, что все доклады были сделаны на достаточно высоком уровне.

«В процессе проведения научного мероприятия возникала активная дискуссия по рассматриваемым проблемам, обсуждение носило не формальный, а заинтересованный характер. Проведение такого рода семинаров позволяет участникам продемонстрировать свои навыки, умения, творческие способности и научный потенциал», — подытожил он.

Пресс-служба КФУ