10-05-2016
В Гуманитарно-педагогической академии КФУ прошёл концерт ко Дню Победы

 

Уже 71-й год как отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны. Эти праздничные дни для всех самый настоящий, истинный и подлинный повод для всенародной гордости за нашу страну, за подвиги наших людей. Молодёжь сегодня чтит и помнит героев, сражавшихся за честь Родины, благодаря отваге которых мы сегодня живём под мирным небом над головой.

В честь этого знаменательного, великого события, 6 мая 2016 года, студенты Гуманитарно-педагогической академии высказали свою благодарность ветеранам, подарив им праздничный концерт.

P1180093С поздравлением выступил директор Гуманитарно-педагогической академии Александр  Глузман: «Людям, рождённым в 80-ых – 90-ых годах, трудно понять, что происходило, когда звучали звуки войны, звуки боёв. Сегодня в этот день больше радости, чем грусти и трагедии. 71 год мы живем в радости и покое. Несомненно, мы помним тех людей, которые отстояли нашу Родину, тех, кто воевал на поле боя, тех, кто был ранен. Самое главное то, что сегодня мы живём в мире и любви. Нам, взрослым, надо сделать многое для того чтобы поколение, которое растёт сейчас в Ялте, не забыло тех, кто отдал свои жизни и здоровье, тех, кто освобождал не только Ялту, но и все республики, входящие в большой, великий, могучий Советский Союз. Наша задача – укрепить связь поколений и сделать так, чтобы то, что было, никогда не исчезало в памяти наших детей.  С праздником! Здоровья, мира, всех благ!».

Концертные выступления сопровождались видеорядом из старых добрых советских военных фильмов,  кадрами сражений и фотографий Великой Отечественной войны.

Председатель профсоюза Антонина Бубнова поздравила всех присутствующих с праздником Великой Победы и от имени профкома работников и обучающихся вручила благодарности и памятные подарки ветеранам вооруженных сил, работающим сейчас в Академии:  Горгулину Петру Романовичу и Остапенко Валентину Николаевичу. Особую благодарность Антонина Ананьевна выразила ветеранам Великой Отечественной войны: Гринь Анне Александровне и Мешковой Полине Михайловне.

С праздником, дорогие ветераны! С Днём Победы!

Центр по связям с общественностью Гуманитарно-педагогической академии
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского», Анастасия Рехина