01-12-2017
В гостях у тех, кто обычно сам приходит в гости!

 

Студенческая Пресс-служба Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского посетила крымскую редакцию газеты «Комсомольская правда», одну из рейтинговых и старейших в Российской Федерации и Республике Крым.

Напомним, что газета издается с 1925 года и на ее страницах освещаются новости политики, культуры, экономики, спорта, светской жизни и многое другое. Помимо этого, информацию можно получить из других источников, например, на сайте «Комсомольской правды» или по радио. А Студенческой пресс-службе КФУ удалось побывать в «закулисье» информационного процесса.

Главный редактор популярной газеты Марина Сизова провела ребят по кабинетам сотрудников редакции и рассказала много того, что стало для начинающих  журналистов настоящим открытием.

По словам представителя Студенческой пресс-службы Анастасии Фроловой, все участники экскурсии прочувствовать рабочий процесс вживую.

«В каждом кабинете своя атмосфера, в которую можно окунуться с помощью руководителя того или иного отдела. Коллектив «Комсомолки» оказался очень дружественно настроен к нам. Было приятно. Даже звали к себе на работу!», — поделилась впечатлениями Анастасия Фролова.

В свою очередь, участница Студенческой пресс-службы Виктория Вергелис добавила, что не обязательно заканчивать факультет журналистики для того, чтобы писать прекрасные статьи, а главное делать это с душой, открытым сердцем и искренними эмоциями.

Пресс-служба КФУ