14-11-2019
В финал Студенческой Лиги КВН Крымского федерального прошли четыре команды

 

В полуфинале Студенческой Лиги КВН Крымского федерального университета выступили шесть команд. Они представили Таврическую академию, Институт экономики и управления, Физико-технический институт и Севастопольский экономико-гуманитарный институт.

«К этой игре мы готовились очень долго. Шутки у нас о Севастополе, о сравнении Севастополя с Симферополем, покажем, как добирались сюда, и расскажем немного о команде. Наша команда на этой сцене выступает второй раз. Очень хорошие впечатления, здесь хорошо развита Студенческая Лига», – рассказал участник команды «Все или ничего» из СЭГИ Крымского федерального университета Дмитрий Подлесный.

Команды сыграли три конкурса: приветствие, разминка и видеоконкурс. По результатам был определен состав финалистов сезона, которые поборются за путевку на Международный фестиваль команд КВН в Сочи. 

«Это стало хорошей традицией. В прошлом году Студенческую Лигу в Сочи представляли две команды. Наша Лига является структурным подразделением Официальной Крымской Лиги, Официальной Лиги Международного Союза КВН, включена в общую программу Международного Союза КВН. Мы это заслужили благодаря работе наших редакторов и, конечно, ребятам, которые выходят на сцену», – отметил руководитель Студенческой Лиги КВН Крымского федерального университета Александр Гончаров.

По итогам трех конкурсов наибольшее число баллов набрала женская сборная Крымского федерального университета «Уж замуж невтерпеж».

«Планы – только вперед и очень быстро! Мы тут самая опытная команда, может, это как-то связано с сегодняшним нашим выигрышем. Мы планируем выиграть в финале и представить наш университет в Сочи на Международном фестивале команд КВН», – поделилась капитан команды Анна Васенкова.

Помимо женской сборной, в финал Студенческой Лиги КВН Крымского федерального университета прошли команда Института экономики и управления «Че по чем» и две команды, представляющие факультет информационно-полиграфических технологий Таврической академии «PRекламисты» и «Возьмите листовку».

Финал пройдет 5 декабря в актовом зале Крымского федерального университета. Специальным гостем станет резидент «Comedy Club», участник команды КВН «Максимум» Андрей Минин.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ