16-04-2019
В борьбе у медиков нет равных: итоги спартакиады «Буревестник-2019»

 

Первое место в соревнованиях по вольной борьбе, первое – по дзюдо и четвертое  –  по греко-римской борьбе – таковы итоги борьбы команды Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в соревнованиях по единоборствам, в рамках спартакиады среди студентов “Буревестник”.

По словам тренера сборной МА мастера спорта СССР по самбо, мастера спорта СССР по дзюдо Ларисы Хрипуновой в прошлом году сборная команда МА в соревнованиях по дзюдо также была первой, на этой спартакиаде спортсменам удалось улучшить свой результат, завоевав золото и в соревнованиях по вольной борьбе.

«Команда в этом году укрепилась новыми силами – первокурсниками. Имея возможность тренироваться на спортивной базе вуза и развивать виды единоборств, новички сразу включились в подготовку к соревнованиям и показали прекрасный результат», – подчеркнула она.

Первые места в своих весовых категориях и преимущество в общекомандном зачете принесли студенты Медакадемии: Зайдхан Сантуев (до 74 кг), Григорий Калабин (до 125 кг) и  Василий Паланчук (до 81 кг).  

Лариса Хрипунова отметила, что своими победами студенты МА проложили себе путь в сборную команду Крыма по единоборствам, каждый в своем виде спорта, и далее будут представлять Крым на студенческих соревнованиях «Буревестник 2019».

 

Редактор газеты «Медицинский вестник»
Анна Смирнова