16-04-2019
В арсенале Медакадемии – «бронза» по ГТО

 

За главный приз II этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» между собой поборолись студенты Таврической и Медицинской академии КФУ и Крымского инженерно-педагогического университета.

Сборная команда Медицинской академии заняла почетное третье место на пьедестале победителей, уступив победителю – команде факультета физической культуры и спорта Таврической академии и команде Крымского инженерно-педагогического университета, занявшей второе место.

По мнению преподавателя лечебной физкультуры и спортивной медицины, физиотерапии с курсом физического воспитания Анжелики Аверковой сами студенты и тренеры рассчитывали на лучший результат, но в связи с травмами спортсменов, не удалось полностью укомплектовать команды и выступить в полую силу.

«Травмы участников не дали нам добрать заветные баллы, но, тем не менее, команда сражалась достойно, а иногда даже самозабвенно, как положено настоящим спортсменам», – отметила она. – Так настоящую спортивную силу духа продемонстрировала Карина Четверухина-Малова, которая получила травму спины во время прыжков с места, но вышла на дистанцию 2 км и пробежала её с хорошим результатом».

Преподаватель также отметила результат Юлии Фатавенко, которая сдала на «золото» все нормативы. Не обошлось без рекордов от студентов-медиков: Абдула Усеинов показал лучший результат в прыжках с места – 2 м 73 см. Спортивная универсальность и готовность бороться до конца Джафера Эскандерова была по достоинству оценена и товарищами по команде, и преподавателями.

По мнению самих участников соревнований, а это в основном студенты первых курсов, соревнования ГТО выявили их сильные и слабые стороны, определили ближайшие спортивные задачи.

Редактор газеты «Медицинский вестник»
Анна Смирнова