28-02-2018
В Алуште прошла Ярмарка учебных мест

 

Отделом профессиональной ориентации и довузовской подготовки КФУ им. В. И. Вернадского совместно с Центром занятости населения Алушты была организована Ярмарка учебных мест. Мероприятие проходило на базе  алуштинской школы-лицея № 1.

Учащиеся выпускных классов из близлежащих населённых пунктов вместе с педагогами приехали на ярмарку учебных мест, чтобы встретиться с представителями образовательных организаций Республики Крым, а также узнать о востребованности различных профессий и специальностей на региональном рынке труда.

С приветственным словом к старшеклассникам  выступил заместитель главы администрации Алуштинского городского округа Эрнест Сейдаметов.

«Все мы знаем, что выбор профессии – очень важный момент в жизни человека. И, наверняка, каждый из вас  задумывался над тем, какую профессию выбрать, куда пойти учиться, где работать в дальнейшем. Сегодня вам предоставляется возможность пообщаться с представителями колледжей, институтов, академий, и мы будем рады, если наша Ярмарка поможет вам сделать правильный выбор».

На Ярмарке представители 13 структурных подразделений и филиалов КФУ презентовали свои направления подготовки, рассказали о студенческой жизни, конкурсах, выставках, соревнованиях.

«Когда человек не знает, к какой пристани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Наша задача – помочь сориентироваться в достаточно большом выборе образовательных организаций и помочь найти ту самую «пристань», где вы получите нужные знания и станете востребованными специалистами», – отметила заместитель директора центра занятости Наталья Зеленская.

На мероприятии также присутствовали представители строительной компании «Монолит», которые рассказали о многофункциональном комплексе апартаментов «Академия» –  первом в Крыму проекте по созданию полноценного кампуса со всеми условиями для комфортного проживания и общения молодёжи.

Пресс-служба КФУ

по материалам  отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки