09-12-2015
В Академии состоялось награждение студентов с ограниченными возможностями

 

3 декабря 2015 года в Гуманитарно-педагогической академии прошел концерт, посвященный сильным и мужественным людям — студентам с ограниченными физическими возможностями. В этот день доброты и понимания, толерантности и надежды они были награждены грамотами за активную жизненную позицию, высокие достижения в учёбе и участие в общественной жизни.

Сказать добрые и тёплые слова пришли руководители всех структурных подразделений Академии. Заместитель директора по научной работе, кандидат педагогических наук Кот Тамара Алексеевна поблагодарила родителей за воспитание прекрасных, умных, отважных детей и высказала им свои пожелания: «Любое учебное заведение — это большой дом,  в котором мы-преподаватели, проводим большую часть дня. Как и в каждом доме, у нас существуют определенные традиции — мы собираемся каждый год, чтобы выразить своё почтение людям с ограниченными возможностями. Хочется поклониться этим людям, которые находятся среди нас. Во время учёбы педагог становится опорой и поддержкой, поэтому от него требуется настоящий профессионализм, чтобы ввести таких студентов в коллектив, помочь им чувствовать себя равными. Будьте окружены заботой, теплотой, мы вас любим и помним, как и всех наших студентов, потому что вы — РАВНЫЕ СРЕДИ РАВНЫХ».

Также Тамара Алексеевна сказала слова благодарности руководителю Регионального центра высшего образования инвалидов, заведующей кафедры социально-педагогических технологий и педагогики девиантного поведения Богинской Юлии Валерьевне за её кропотливый и неоценимый труд. Юлия Валерьевна пожелала студентам терпения и огромного рвения к учёбе, а самое главное — побольше здоровья.

Центр по связям с общественностью Гуманитарно-педагогической академии 
ФГАОУ ВО «КФУ им. Вернадского», 
Анастасия Рехина