15-06-2017
Увековечивание памяти павших защитников Отечества

 

Крымское региональное отделение ООО «Российский Союз ветеранов» совместно с сотрудниками КФУ им. В.И. Вернадского продолжает реализацию проекта по установлению и персонификации имен солдат, сержантов и офицеров, павших в годы Великой Отечественной войны в Крыму.

Так, используя различные источники и современные технологии, на территории Бахчисарайского и Ленинского районов, в местах захоронений, числящихся как безымянные, установлены имена 1500 павших защитников Отечества.

«На основании полученных данных направлены письма к руководству пяти регионов Российской Федерации с просьбой оказания помощи в розыске родственников павших воинов, чтобы спустя долгие годы безызвестности и поисков, они вместе с жителями Крыма смогли поклониться тем, кто отдал свои жизни за нас и нашу Родину, – заявили сотрудники отдела гражданско-патриотической работы управления молодежных проектов КФУ. – Работы продолжатся и будут способствовать не только сохранению памяти о героическом прошлом, но и повышать нашу ответственность за настоящее и будущее Родины».

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ
По информации отдела
гражданско-патриотической работы
управления молодежных проектов