31-05-2019
Урок здоровья «Всемирный день без табака»

 

31 мая с 1987 года по решению  Всемирной организацией здравоохранения во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением — Всемирный день без табака.

При поддержке департамента по социальной и молодежной политике в Медицинском колледже КФУ им. В. И. Вернадского прошел Урок здоровья «Табак и здоровье легких».

«Призываю поменять сигарету на активный образ жизни, на увлечения, на желания побороться с собой и показать что сила воли у вас на высоте», – пожелал учащимся проректор по социальной и молодёжной политике КФУ им. В.И. Вернадского Евгений Бубнов.

На борьбу со смертельно опасной табачной зависимостью ежегодно уходит много усилий. Проводимая широкомасштабная антитабачная пропаганда затрагивает и подрастающее поколение.

«Очень важно приучать детей к ведению правильного образа жизни с самого детства: с детского сада, со школы, с колледжа. Потому что чем раньше сформируется навык здорового поведения, тем больше вероятности, что мы достигнем тех амбициозных целей, которые перед нами ставит и Министерство здравоохранения и руководство страны», – подчеркнул сотрудник  Центра  медицинской профилактики Министерства здравоохранения Российской Федерации Вадим Егоров.

Виктория Лепеха
Пресс-служба КФУ