05-03-2019
Ученые Медицинской академии КФУ стали призерами всероссийского конкурса «Эстафета вузовской науки-2019»

 

Ученые Медицинской академии имени С.И. Георгиевского успешно представили Крымский федеральный университет на  Международном медицинском Форуме «Вузовская наука. Инновации» в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова. Форум прошел под эгидой года борьбы с онкологическими заболеваниями в Российской Федерации.  

В частности, представители Медакадемии КФУ стали призерами «Эстафеты вузовской науки-2019», которая проводится среди медицинских вузов России в формате конкурса научно-инновационных проектов по профильным научным платформам. Цель конкурса – выявление и поддержка ведущих научных коллективов, талантливой молодежи, осуществляющих исследовательскую деятельность в приоритетных направлениях развития медицинской науки. В этом году в нем участвовало 437 проектов со всей России.

От Крымского федерального университета на конкурс было представлено 12 проектов. Из них в финал на платформе «Иммунология» вышел проект под руководством профессора Владимира Белоглазова «Роль липополисахаридсвязывающих систем и ассоциации полиморфных маркеров генов TNFAIP3 и на формирование системного воспаления у больных бронхиальной астмой».

В финале доцент кафедры внутренней медицины №2 МА Денис Шадуро в условиях жесткой конкуренции успешно защитил проект и получил диплом третьей степени. 

А студентка 6 курса 2-го медицнского факультета Крамарь Т.В. приняла участие в выставке Форума, где представила проекты кафедры патологической анатомии с секционным курсом, кафедры ЛФК и спортивной медицины, КММЦ Святителя Луки и ЦНИЛ. По итогам выставки за организацию и участие в форуме Крымский Федеральный университет им. В.И. Вернадского был удостоен Благодарности Председателя ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических ВУЗов», ректора Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петра Глыбочко.

Пресс-служба КФУ