15-06-2015
Ученые КФУ приняли участие в фестивале «Великое русское слово»

 

В Крыму прошел очередной, уже девятый по счету международный фестиваль «Великое русское слово». В рамках этого уникального проекта на полуострове собрались политики, ученые, общественные деятели, артисты, преподаватели русского языка и литературы из самых разных регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Башкирии, Карелии, Татарстана, Свердловской, Брянской, Волгоградской, Ростовской, Самарской, Тульской областей, а также из ближнего зарубежья – из Прибалтики, Приднестровья, Донецкой и Луганской республик, Украины.

В рамках фестиваля состоялось огромное количество самых разных мероприятий – Ливадийский форум “Русский мир: проблемы и перспективы”, международный форум журналистов “Крым в мировом информационном пространстве”, международная научно-практическая конференция “Русский язык в поликультурном мире”, всероссийский научно-методический семинар преподавателей русского языка и литературы, Кирилло-Мефодиевские церковно-педагогические чтения, Пушкинский день, Неделя русской сказки и множество других событий.

В работе многих из этих мероприятий приняли участие ученые и эксперты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского – Сергей Юрченко, Александр Форманчук, Андрей Никифоров, Сергей Киселев, Наталья Киселева, Андрей Ишин и многие другие.

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ