26-10-2015
Участие в III Всероссийском совещании по вопросам профориентации

 

 В III Всероссийском совещании «Профессиональная ориентация и профессиональное самоопределение в современной России: задачи, содержание, технологии», которое состоялось в городе Москва в ФГАОУ «Федеральный институт развития образования», приняла участие начальник отдела профессиональной ориентации и организации набора студентов управления развития образования Департамента образовательной деятельности КФУ Коваль Т.В.

1

В ходе совещания состоялось активное обсуждение стратегии развития системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в 2015-2020гг., которая определяет приоритеты и механизмы реализации «Концепции сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в условиях непрерывности образования», разработанной в Центре профессионального образования ФГАУ «ФИРО» в 2015г.

Участники дискуссионных площадок обсудили вопросы современных форм и методов профориентационной работы, взаимодействия участников профессионального сообщества, познакомились с лучшими практиками регионального опыта профориентационной работы, сетевого партнерства и организации профессиональных проб.

2

Коваль Т.В. презентовала опыт Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского в области психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся и профессиональной ориентации, рассказала о проведении ярмарок учебных мест, реализации мероприятий в рамках программы развития университета по созданию центров консультирования и профориентации на базе структурных подразделений и филиалов университета.

Коваль Т.В., начальник отдела профессиональной ориентации и организации набора студентов управления развития образования Департамента образовательной деятельности.

img004