28-05-2015
У КФУ будет новый сайт

 

В ближайшее время в сети – Интернет можно будет увидеть модернизированный сайт Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского. Его разработкой сейчас занимается Департамент по инновационной, инвестиционной деятельности, информационным технологиям и аудиту КФУ. Об этом сообщил директор департамента Сергей Ечмаков.

«Для образовательных учреждений в современных реалиях крайне важно наличие качественной информационной площадки в интернет пространстве, которая бы формировала имиджевую составляющую учебного заведения, – подчеркнул Сергей Ечмаков, – поэтому в июне мы планируем презентовать новую версию интернет-сайта КФУ им. В. И. Вернадского не только руководству, преподавательскому и студенческому составу ВУЗа, но и всем крымчанам. Новый дизайн, новые технологические решения, новые разделы, функции и содержание, а также выполнение требований по безопасности – все это получит обновленный сайт КФУ».

По мнению руководителя департамента, проект современного сайта для образовательного учреждения должен включать в себя систему управления знаниями, информационно-библиотечную систему, создание интерактивных курсов, личные профили и кабинеты студентов и преподавателей, а также позволять осуществлять коммуникацию посредством видеоконференцсвязи между сотрудниками структурных подразделений и филиалов.

Сергей Ечмаков выразил убеждение в том, что новый сайт станет не только визитной карточкой Крымского Федерального Университета, но и станет одной из первых ступеней на пути развития IT технологий в КФУ.

Проект нового альтернативного сайта можно просмотреть по ссылке http://cfu.dig.center/

МЕДИАЦЕНТР КФУ

По информации Департамента по инновационной, инвестиционной деятельности, информационным технологиям и аудиту КФУ