16-04-2019
Ты выстоял, мой край родной! Книжно-иллюстративная выставка КФУ

 

Для студентов Таврического колледжа в Научной библиотеке КФУ имени В. И. Вернадского состоялась презентация и книжно-иллюстративная выставка «Ты выстоял, мой край родной!».

В приветственном слове заместитель директора по воспитательной работе Таврического колледжа КФУ Елена Шаталина отметила, что выставка приурочена 75-летию освобождения Симферополя и Крыма.

«Освобождения Крыма и Симферополя – знаковое событие для всех жителей полуострова. Знание истории своего края помогает формировать активную гражданскую позицию. Хотелось бы поблагодарить сотрудников Научной библиотеки за подготовленное мероприятие и сотрудничество в области нравственного и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения», – добавила Елена Федоровна.

Сотрудники отдела обслуживания также провели презентацию «Память, запечатленная в документах», которая рассказала о преподавателях Крымского педагогического института на фронтах Великой Отечественной войны.

В заключение мероприятия студенты проверили свои знания по истории родного края, ответили на вопросы викторины по основным событиям и датам освободительной кампании Крыма.

Пресс-служба КФУ