06-10-2017
«Ты – предприниматель!»

 

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского в рамках реализации регионального проекта Федеральной программы «Ты – предприниматель», направленной на развитие бизнес-инициатив и позволяющей превратить идею в собственный бизнес, состоялся Бизнес-конвент и практикум «Ты-предприниматель»  для региональных команд, осуществляющих Государственную программу «Экономическое развитие и инновационная экономика». Эти мероприятия были организованы Фондом поддержки предпринимательства Республики Крым. Данная программа сегодня запускается среди обучающихся КФУ и на протяжении учебного года ребята будут обучаться, создавать и защищать свои бизнес-проекты. Об этом сообщила  директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ им. В.И. Вернадского Елена Губанова.

Как рассказала Елена Викторовна, реализация программы «Ты – предприниматель», служит приобщению молодых людей  к основам предпринимательской деятельности. Социальными факторами, определяющими актуальность данной задачи, являются престиж предпринимательства, перспективы его развития в России, а также интерес молодежи к новым формам хозяйствования. «Наверное, не все станут предпринимателями, но подобные программы, безусловно, востребованы и необходимы, для того, чтобы человек был успешен в будущем» – отметила Елена Викторовна.

Участник практикума Ибрагим Татаркулов, реализатор образовательной программы «Ты – предприниматель» в Карачаево-Черкесской республике, в свою очередь отметил: «Во-первых, следует отметить тот факт, что основной целью принятия участия в данном мероприятии является обмен опытом с коллегами, которые реализуют подобную образовательную программу в других субъектах Российской Федерации. Также хотелось бы получить обратную связь по реализуемой программе, т.е. есть ли у нас какие-либо преимущество или недостатки, о которых было бы полезно услышать для того, чтобы скорректировать программу, особенности ее реализации в целом в целях повышения эффективности ее работы».

Важность развития молодежного малого и среднего предпринимательства, инновационных малых и микро-предприятий неоднократно подчеркивалась руководством страны, представителями политических партий и многими общественными деятелями. И задача подобных практикумов – оказание помощи молодежи, желающей стать предпринимателями, создать свой собственный бизнес.

Пресс-служба КФУ