27-02-2019
«Ты нужен республике» – избирательная кампания в Таврической академии и ФТИ

 

Участники проекта «Ты нужен республике» представили свои предвыборные программы студентам Таврической академии и Физико-технического института КФУ им. В.И. Вернадского. Эта встреча состоялась в рамках избирательной кампании, стартовавшей 21 января.  

Несмотря на то, что деловая игра идет уже больше месяца, многие студенты еще ничего о ней не знают. Чтобы подготовить своих будущих избирателей, участники проекта начали использовать наглядную агитацию:  расклеивать плакаты, раздавать листовки и т.д.

На предыдущих выступлениях перед студентами (в Медицинской академии им. С.И. Георгиевского, АБиП, КИПУ, ИЭиУ) участники деловой игры уже научились излагать свои программы коротко, четко и убедительно. Кто-то сделал акцент на освещение своих реальных успехов и выполненных задач, кто-то построил свою речь на эмоциональных лозунгах, и это получило хороший отклик у аудитории.

После выступлений у слушателей оказалось много вопросов: «что это вообще за проект?», уточнение деталей предвыборных программ и выяснение источников финансирования для выполнения предвыборных обещаний. Но эти вопросы не вызвали затруднений у студентов, уже чувствующих себя уверенно перед большой аудиторией.

В завершении встречи, по уже сложившейся традиции, представители Избирательной комиссии Республики Крым рассказали собравшимся об особенностях проведения голосования в Российской Федерации.

Следующая встреча со студентами состоится 28 февраля в Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского. На выборах 12 марта студенты КФУ и КИПУ решат, кто станет новым студенческим лидером.

Пресс-служба КФУ