22-02-2019
«Ты нужен республике» – агитация студентов ИЭиУ

 

Участники проекта «Ты нужен республике» продолжают выступления перед студентами структурных подразделений КФУ им. В.И. Вернадского в рамках избирательной кампании. 21 февраля будущие студенческие лидеры представили свои предвыборные программы студентам Института экономики и управления.  

Недавно из игры «Ты нужен республике» выбыли представители ИЭиУ, так что аудитория этого института еще практически ничего не слышала о проекте.

 «Когда я ехал в маршрутке, видел плакат «Ты нужен республике». Тогда я не понял, о чем речь, но звучало интригующе. Будет интересно узнать, что это такое. Как я понял, это деловая игра, а играть я люблю», – рассказал студент 2 курса ИЭиУ Всеволод Пышняков.

Руководитель проекта, проректор по развитию приоритетных проектов КФУ им. В.И. Вернадского Сергей Додонов рассказал собравшимся об условиях игры и представил пятерых участников, которые рассказали о своих идеях по улучшению студенческой жизни. Некоторые ребята выступают перед большой аудиторией уже не в первый раз, их речь была уверенной, четкой и краткой, что очень понравилось слушателям. Кому-то еще предстоит поработать над агитационной программой, чтобы она легко воспринималась и запоминалась.

«Я слышал об этом мероприятии, читал положение, даже думал о том, чтобы выдвигаться в качестве кандидата. Но пока решил просто понаблюдать за участниками. Есть ребята, которые уверенно себя чувствуют. На мой взгляд, у них немножко сыровата программа, но они работают, у них есть команда, их поддерживают, они вызывают реакцию у аудитории – им задают вопросы. То есть человек уже смог привлечь внимание и интерес к своему проекту, это первый шаг», – поделился мнением студент ИЭиУ Мамбет Мусаев.

В завершении встречи перед студентами выступили представители Избирательной комиссии Республики Крым, которые рассказали о том, как проходят голосования в Российской Федерации, кто имеет право голосовать, как вести себя на избирательном участке и т.д. Среди собравшихся был много первокурсников, для которых эта информация оказалась новой и полезной. Также представители избиркома призвали студентов ИЭиУ быть активнее на выборах студенческого лидера 12 марта.

«С понедельника мы начнем раздавать флаеры, приглашать на выборы, напоминать, что процесс идет и развивается. Главное – обратить внимание студентов, чтобы они заходили в соцсети, смотрели прямые трансляции в Инстаграмме», – отметил Сергей Додонов.

В следующий раз участники проекта «Ты нужен республике» представят свои предвыборные программы 26 февраля в актовом зале Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского.

Пресс-служба КФУ